Новости

Беспроблемная сетевая аудио-видео маршрутизация с системами Zio

Система Zio™ от RGB Spectrum – это инновационное решение для распределения видео- и аудио-сигналов по IP-сети с чрезвычайно удобным пользовательским интерфейсом, разработке которого было уделено особое внимание. Сетевая работа с видеоданными и системное управление никогда еще не были настолько простыми!

После представления системы Zio на конференции InfoComm 2016 посетители и СМИ отметили качественную комплексную маршрутизацию и множество инновационных функций, а в особенности - лаконичный интерфейс браузерного типа, обеспечивающий удобный предпросмотр источников и возможность коммутации сигнала от источника к одному или нескольким дисплеям с помощью функции drag-and-drop (перетаскивания). А благодаря поисковым инструментам Zio вы в любой момент легко и оперативно найдете нужный контент.

В основу пользовательского интерфейса Zio заложены принципы рациональности и эффективности. С помощью графического интегфейса управления (GUI) Вы легко можете сгруппировать дисплеи для обеспечения быстрой маршрутизации сигнала от одного источника ко всем дисплеям. К примеру, при помощи заложенной в интерфейсе функции drag-and-drop (перетаскивания) профессор может легко транслировать презентацию одновременно на несколько мониторов в разных аудиториях. Или, скажем, в корпоративном секторе сотрудник может таким же образом распространить видеоролик среди конкретных филиалов и департаментов.

В то же время, система «миниатюр» графического интерфейса Zio позволяет в любой момент отследить маршрутизацию всех источников сигнала. Для каждого энкодера (источника) предусмотрен предпросмотр контента в виде «миниатюры» видеопотока, что значительно облегчает поиск нужного сигнала. Кроме того, интерфейс браузерного типа позволяет увидеть все подключенные дисплеи, равно как и все имеющиеся предустановки/пресеты и «избранные» комбинации.

Предустановки/пресеты позволяют пользователям сохранять часто используемые комбинации соединений и впоследствии восстанавливать их нажатием одной единственной кнопки или кликом мыши. Практика показала, что это существенно экономит время. К примеру, в случае появления экстренного новостного сообщения пользователь выбирает пресет, который выводит местные новостные каналы на дисплеи в диспетчерской. Интерфейс управления системы Zio позволяет осуществить и автоматизировать любую задачу, включая управление сторонними устройствами.

Также вы сможете существенно сэкономить время благодаря наличию функции «избранных» комбинаций часто используемых устройств, дисплеев и предустановок/пресетов. Например, если вы работаете в здании с несколькими конференц-залами, то можете добавить в избранные тот зал, который используете чаще всего. Таким образом, вам не придется каждый раз пролистывать весь перечень доступных залов, и это лишь один из множества примеров упрощения навигации в интерфейсе Zio.

Система Zio может как контролировать сторонние устройства, так и управляться ими. Посредством интерфейса Zio пользователи могут получить доступ к управлению таким сторонним устройствам, как IP-камеры, проекторы, приборы освещения и дисплеи.

Система Zio обеспечивает комплексную маршрутизацию видео- и аудио-сигналов, а также сигналов управления по IP-сети и поддерживает работу с источниками и дисплеями с разрешением до 4К. Система подключается к 1 Гб или 10 Гб Ethernet-коммутатору. Энкодеры принимают стандартные HDMI видео и аудио-сигналы от медиаплееров, компьютеров и прочих источников с разрешением до 4K/ Ultra HD, а декодеры воспроизводят на дисплеях потоки с разрешением до 4К. Видео, аудио и сигналы управления конвертируются в IP-пакеты, которые можно направить в любую точку сети. По мере роста системных требований можно легко добавить дополнительные точки, а в целом маршрутизация возможна как через выделенные, так и через общие сети.

Будь то LAN, WAN или спутниковая линия связи, идет ли речь о комплексе, целом городе или даже всем мире – Zio обеспечит предачу Вашего AV контента. А интуитивный графический интерфейс делает работу с аудио-видео сигналами простой и эффективной.

Почувствуйте силу систем аудио-видео IP-маршрутизации Zio