Новости

Новое IP-решение для применения в критически-важных приложениях

Новая технология Zio RT® от RGB Spectrum обеспечивает распределение видео- и аудио-сигналов в реальном времени по IP-сети.

Система поддерживает кодирование и декодирование видеопотоков с разрешением HD и 4К, и передачу их по стандартным 1Гб сетям для нужд оборонной, аэрокосмической и других отраслей

Кодеки Zio RT способны передать любой контент в любую точку, обеспечивая тем самым комплексную аудио-видео маршрутизацию. Более того, система легко адаптируется под задачи любого масштаба: от полевого командного пункта до крупного ситуационного центра.

Технология Zio RT сочетает в себе лучшую на рынке функциональность кодирования, полный набор стандартных методов и параметров сжатия, а также широкий спектр инструментов для оптимизации всего этого для любых целей и масштабов. Если пропускная способность сети достаточна, Zio RT поддерживает сжатие всех I-fame для достижения высочайшего качества при максимально низкой задержке. Технология работает с источниками и дисплеями разрешением до 4K, а также обеспечивает мгновенную маршрутизацию, преодолевая тем самым одно из главных ограничений, возникающих при работе с кодированными видеосигналами.

Инновационная одноранговая архитектура кодеков Zio RT обеспечивает круглосуточную бесперебойность работы и исключает такие уязвимости, как «единая точка отказа». Для целей, требующих высочайшего уровня надежности, предусмотрены резервные точки, автоматический переход на которые в случае отказа позволяет добиться непрерывной работы. По желанию возможна реализация зашифрованной передачи сигнала от точки к точке.

Устройства Zio RT оснащены прочным корпусом с кондуктивным охлаждением, обеспечивая максимальную надежность работы даже в самых суровых условиях. Для подключения источников используется интерфейс HDMI с фиксатором и выход для монитора «loop through». Для облегчения установки предусмотрена поддержка технологии PoE (питание по сети Ethernet). По индивидуальному заказу устройства могут быть выполнены в корпусах, разработанных с учетом еще более жестких требованиями окружающей среды, ударных нагрузок или вибрации, включая стандарты MIL STD 901, 810, 461, 167 и DO160D.

Zio RT является открытой системой, способной принимать внешние видеопотоки от сторонних H.264/H.265 IP-камер и распределять контент на смартфоны, дисплеи или IPTV-устройства.

К прочим чрезвычайно удобным IP-функциям относятся авто-обнаружение устройства и интегрированная функция управления пропускной способностью. Для передачи видео между доменами Zio создает несколько независимых потоков с различными параметрами сжатия, позволяя оптимизировать сигнал в соответствии с ограничениями пропускной способности, кадровой задержкой и помехами в WAN-канале, но сохраняя при этом высочайшее качество источника. Удобное управление осуществляется при помощи мощного и одновременно интуитивного пользовательского интерфейса. Для реализации управления со стороны других устройств предусмотрен соответствующий API-интерфейс. Также предусмотрены функция записи и передача сигналов КВМ. В стандартной комплектации предусмотрен USB-порт, однако по желанию заказчика он может быть удален.

Устройства Zio RT совместимы с контроллерами видеостен MediaWall и Galileo от RGB Spectrum. Это позволяет как транслировать потоки на видеостены, так и передавать контент с видеостен на другие направления.

Будь то LAN, WAN или спутниковая линия связи, идет ли речь о масштабах центра управления, крупной базы, города или даже целого мира – система Zio RT способна успешно решить любые задачи.