Новости

Новая входная карта для процессоров Galileo – теперь с 4K входами и 4К IP-декодером

RGB Spectrum сообщает о доступности новых аппаратных и программных обновлений для процессоров видеостен Galileo. Новая входная карта Galileo IP4K имеет входы для видео и IP-декодер, которые работают с сигналами с разрешением до 4096х2160@60Hz. Новое программное обеспечение имеет много новых функций. Комбинация новой входной карты и обновленного программного обеспечения делают Galileo еще более функциональным и экономически эффективным.

Коммутационные возможности процессора Galileo существенно расширились за счёт применения новой компактной входной карты, которая имеет одновременно HDMI и IP входы. Разъёма Mini-HDMI на новой карте позволяют подключать источники с широким диапазоном разрешений и различными параметрами цветовой субдескритизации, включая 4096x2160@60Hz (4:2:0) и 4096x2160@30Hz (4:4:4). Входная карта Galileo IP4K имеет 4 интерфейса Mini-HDMI.

В дополнение к HDMI интерфейсам карта Galileo IP4K оснащена высокопроизводительным IP декодером. Карта может декодировать 1 IP-поток с разрешением 3840x2160@60Hz или одновременно 12 потоков с разрешением 1920x1080@30Hz (или больше в эквивалентном пересчёте – при снижении разрешения или частоты кадров). Всего одна карта Galileo IP4K установленная в процессор видеостены Galileo обеспечит возможность единовременного декодирования до 21 IP-потока с разрешением 1920x1080@30Hz (12 за счёт карты и 9 за счёт самого процессора).

Функционал программного обеспечения Galileo также был расширен, а политика лицензирования пересмотрена с целью разделения ПО на несколько пакетов – от недорого варианта к варианту для продвинуты пользователей. Пакет программного обеспечения версии Standard (Стандарт) поставляется с простым в использовании программным интерфейсом (Client) для конфигурирования и управления процессором, и WEB-интерфейсом (WEB Client) для оперативного управления процессором с помощью планшета или иного ПК. Стандартный пакет ПО получил обновленный планировщик задач и расширенное API для управления с помощью сторонних устройств и систем управления.

ПО версии Plus (Плюс) и Advanced (Продвинутое) имеет функционал версии Standard и много дополнительных функций. Новая функция предварительного просмотра контента (в виде миниатюр - кадров) даёт пользователю возможность быстро найти нужный ему источник и определить – что нужно выводить на экран видеостены. Расширенный функционал декодирования IP потоков от новой входной карты Galileo IP4K доступен в программном пакете версии Advanced.

Ещё одной интересной функцией пакет Advanced является возможность создания нескольких независимых видеостен. Эта функция позволяет назначить выходы процессора для работы с отдельными видеостенами или в качестве мультивьюера для одного дисплея, обеспечив передачу контента к любому экрану от любого подключенного к процессору источника. Таким образом к одному шасси можно подключить несколько видоестен и отдельных дисплеев, которые могут располагаться даже в разных помещениях – удобное и экономически выгодное решение.

Эти новые возможности, на ряду с широким спектром других функций, делают процессор одним из самых универсальных и мощных решений для создания видеостен на профессиональном мультимедийном рынке.

Немного о Galileo

RGB Spectrum Galileo™ - это процессор видеостен на базе ПК для работы в режиме реального времени. Обладая преимуществами работы с IP источниками, возможностями запуска приложений и управления удалёнными рабочими станциями, а также высокой надёжностью, позволяющей работать в режиме 24/7, Galileo™ является мощным и экономически-эффективным решением для создания видеостен. Функционал программного обеспечения Galileo™ включает расширенный графический интерфейс пользователя, возможность создания неограниченного количества окон для работы с графикой/видео, интерфейс написания команд для управления системой. Процессор видеостены может иметь до 56 входов и подключать до 56 дисплеев видеостены, имеет функции edge-blend overlap для сшивки проекторов и функцию компенсации рамок ЖК-панелей, работает с сигналами с разрешением до 4К по входам и поддерживает HDCP.