Новости

Мультивьюер QuadView UHD удерживает роскошную супер яхту на правильном курсе!

Владельцы роскошных яхт отличаются особыми вкусами и высокой требовательностью к деталям.

Когда дело доходит до эксплуатации их судов, им требуется самое современное оборудование.

Компания VEI Marine - это интегратор аудиовизуальных систем, специализирующийся на работе с морскими судами. Компания проектирует интегрированные системы, которые сочетают в себе высокий функционал и эргономику с элегантным и стильным внешним видом. В одном из своих проектов VEI Marine использует высокопроизводительные мультивьюеры RGB Spectrum QuadView® UHD при создании системы управления судном на капитанском мостике. Конструкция «стеклянного моста», основанная на QuadView UHD, обеспечивает оптимальное представление информации встроенного инструментария управления судном.

QuadView UHD - это мультиоконный процессор и презентационный коммутатор / масштабатор, отображающий на одном экране до четырех источников одновременно, сочетая их в различных раскладках. Пользователь может комбинировать на одном экране источники с разными разрешениями, масштабировать любой видео / графический вход до 4K и направлять сигнал от любого входа в любое окно. HD и UHD источники могут отображаться на экране без потери качества, в полной мере используя 4K разрешение QuadView UHD, и обеспечиваемую им качественную обработку изображений. Прибор поддерживает HDMI, DisplayPort и аналоговый VGA входы.

Недавно реализованный проект VEI - это «стеклянный мост» для 19-футовой трех-палубной яхты M / Y Carpe Diem. Система, построенная компанией VEI, состоит из встроенных средств управления двигателями, рулевыми системами, подруливающих устройств, аварийных насосов и т. д. Процессор QuadView UHD получает сигналы от бортовых приборов, включая данные компаса и контроллера рулевого управления, навигационных датчиков, радаров, сонаров, системы GPS, электронной картографической навигационно-информационной системы (ECDIS) и системы радиосвязи Global Marine Distress and Safety (GMDSS). Два процессора QuadView UHD объединяют эти сигналы и отображают их на дисплеях большого формата, встроенных в консоль управления капитанского мостика. Управляется QuadView UHD элементарно - выбираете макет раскладки окон на дисплее, выбираете источники и направляете их к нужным окнам. Члены экипажа могут мгновенно переключать источники входного сигнала или выбирать из 16 предустановленных макетов. Выбор источника и выбор макета расположения окон на экране производится с помощью сенсорного экрана системы управления VEI.

Как показывает практика, мультиоконные процессоры QuadView UHD могут с равным успехом применяться при оснащении различных объектов – от переговорной комнаты и поста оператора в диспетчерской до конференц-зала или капитанского мостика на морском судне. Возможно, QuadView UHD решит и Ваши задачи – подробнее о контроллере Вы можете узнать на странице http://rgb.com.ru/products/quadview-uhd-multiviewer или обратившись к нам: http://rgb.com.ru/contact-us