Новости

Универсальная видеостена регионального оперативного центра Сан-Антонио

Новый оперативный центр Bexar Metro 9-1-1 оснащен по последнему слову техники

Центр отвечает за реагирование на чрезвычайные ситуации сразу в трех округах штата Техас. Центр обработки вызовов соединен с управлением по чрезвычайным ситуациям и центром управления оперативной деятельностью при помощи двух контроллеров Galileo, системы управления диспетчерской MultiPoint® Enterprise и оптоволоконного матричного коммутатора Opto™ производства RGB Spectrum.

Инновационный пункт реагирования общественной безопасности площадью около 1300 м2 вмещает 104 операторских пульта и самостоятельно справляется со всеми чрезвычайными ситуациями, которые до этого обрабатывались в 25 разных учреждениях. Огромное количество дисплеев, расположенных в передней части зала, обеспечивает комплексное отображение визуальной информации и аналитики входящих вызовов. Основная видеостена состоит в общей сложности из 88 LCD дисплеев Planar диагональю 55 дюймов. При этом на главная видеостена сконфигурирована по схеме 4x14, а на флангах размещены дополнительные экраны в конфигурации 4x4. Помимо этого по бокам к основной видеостене примыкают еще по 6 LCD дисплеев Samsung диагональю 75 дюймов.

Контроллер Galileo блестяще справляется с одновременной обработкой 43 источников сигнала, включая ПК, кабельные ТВ-тюнеры и IP-камеры, и отображением их на любом из (или сразу на всех) 104 дисплеях. Матричный коммутатор Opto 160 отвечает за надежную маршрутизацию всего этого многообразия сигналов в нужную точку.

Сохраненные конфигурации настроек отображения легко переключаются посредством сенсорной панели на двух администраторских пультах, расположенных в самом центре, и еще на двух пультах в управлении по чрезвычайным ситуациям и центре управления оперативной деятельностью. Система MultiPoint Enterprise позволяет оператору при помощи мыши и клавиатуры контролировать 26 ПК-источников и просматривать контент любого из них перед тем как вывести его на экран.

«Возможность многопользовательского администрирования являлась для нас ключевой функцией, открывающей доступ сразу к нескольким источникам и позволяющей изменять конфигурацию видеостены в зависимости от текущих потребностей», - говорит Арт Салинас, директор по технологиям в Alterman Technologies - компании, которая занималась установкой и настройкой оборудования в центре Bexar Metro в соответствии с проектом, разработанным Technical Design Services, Inc.

Операторы нового оперативного центра не скрывают своего восхищения гибкостью и функциональностью видеостены. «Складывается впечатление, что у её возможностей просто нет пределов», - продолжает Салинас. «Заказчик был приятно удивлен функцией управления и предпросмотра исходящего сигнала еще до его отображения на стене. В данный момент в распоряжении работников центра имеется около 30 сохраненных конфигураций. При этом, если на то возникнет соответствующая необходимость, они могут запросто вывести на экран сразу все 40 источников сигнала».

По мере того, как операторы будут знакомиться с системой и учиться использовать всю ее универсальность, можно будет добавлять новые предустановки. Технологически данная возможность уже предусмотрена.