Новости

Видеостена, оживляющая работы художника в галерее Майами-Бич

Родившийся в Бразилии художник Ромеро Бритто пользуется международной популярностью за свои красочные работы в стиле поп-арт.

Работы Ромеро Бритто были выставлены в Карусель-дю-Лувр (Carrousel du Louvre) в Париже, и в музее Соумайя (Museo Soumaya) в Мехико. Он создавал публичные художественные инсталляции для аэропорта имени Джона Ф. Кеннеди в Нью-Йорке, стадиона 02 Dome в Берлине, и для циркового шоу Cirque du Soleil посвященного финалу футбольного чемпионата Super Bowl XLI на стадионе Dolphin в Майами-Гарденс. Его умение донести идею широким зрительским массам привело к тому, что ряд брендов мирового класса, включая Absolut, Audi, Bentley, Coca-Cola, Walt Disney, Evian и Mattel приглашали Бритто для участия в своих рекламных и маркетинговых компаниях.

Галерея Ромеро Бритто, расположенная в Майами-Бич, штат Флорида, создана для демонстрации оригинальных и заказных произведений плодовитого художника в пространстве, призванном рассказать его историю и объяснить, как его произведения были задуманы. Система визуализации для галереи Ромеро Бритто была спроектирована и установлена компанией AHT Global – мультимедийным интегратором, базирующаяся в Майами. Построенная на базе процессора RGB Spectrum Mediawall V, система видеоотображения является основным инструментом презентации идей художника потенциальным клиентам, заинтересованным в его работах. В обычные дни видеостена работает в режиме Digital Signage и рассказывает историю жизни и творчества художника посетителям галереи.

4K контроллер RGB Spectrum Mediawall V управляет видеостеной формата 3х3, состоящей из 46-дюймовых ЖК-панелей Samsung. Среди источников можно выделить цифровой медиа-плеер высокой четкости, ПК, а также интерфейс HDMI для ноутбуков и других переносных устройств. Управление системой отображения осуществляется с помощью сторонней системы управления. Простая и надежная система отображения обеспечивает возможность бесперебойной работы и легкость в управлении.

Шон Элвин (Shaun Ellwin), руководитель проекта AHT Global, отметил высокую производительность Mediawall V. "Контроллер отлично работает. Дружественный интерфейс управления и широкий набор инструментов настройки контроллера Mediawall V позволили нам добиться лучшего качества изображения, чем мы ожидали”, -говорит он. "Сотрудники RGB Spectrum тесно общались с нами, чтобы убедиться, что оборудование будет поставлено и настроено в нужные нам сроки мы очень довольны результатом.”