Новости

Системы Zio прошли противопожарную сертификацию для применения в скрытых полостях

Новая технология Zio® от RGB Spectrum обеспечивает распределение видео- и аудио-сигналов по IP-сети, заменяя тем самым традиционные коммутаторы.

Система поддерживает кодирование и декодирование видеопотоков с разрешением HD и 4К и передачу их по стандартным 1Гб сетям.

Теперь установка инновационных систем Zio стала еще проще, поскольку они были сертифицированы для монтажа в скрытых полостях. Скрытая полость – это пространство над потолком, за боковыми перекрытиями или под полом, которое обычно используется для вентиляции. Чтобы получить соответствующий сертификат, устройства Zio должны отвечать строжайшим требованиям противопожарной безопасности и воздействия окружающей среды.

Успешная сертификация дает целый ряд эстетических и практических преимуществ при монтаже систем. В частности, никоим образом не нарушается дизайн и архитектурный стиль помещения. При стандартном варианте монтажа доступ к устройствам Zio осуществляется через настенную панель с HDMI-разъемом. Для облегчения установки предусмотрена поддержка технологии PoE+ (питание по сети Ethernet).

Архитектура системы Zio имеет ряд преимуществ перед другими технологиями, включая мгновенность маршрутизации, поддержку выделенных и общих сетей, кодирование и декодирование видео с разрешением 2K и 4K, а также аудио и управляющих сигналов с использованием стандартов сжатия H.264 и H.265.

Благодаря возможности установки в скрытых полостях новые IP-устрйоства Zio являются идеальным решением для сетевой маршрутизации аудио-видео потоков любого масштаба, будь то комната, здание, комплекс, город и даже ряд точек по всему миру.