Новости

Представляем первый процессор видеостен полностью интегрированный с платформой AV-over-IP

Компания RGB Spectrum давно известна своими аппаратными и программно-аппаратными процессорами видеостен. Теперь ассортимент решений нашей компании пополнился новой линейкой процессоров видеостен Zio® W4000. Это первый универсальный полнофункциональный процессор видеостен, полностью интегрированный с платформой AV-over-IP. Он хорошо подходит для широкого ряда задач, включая оснащение диспетчерских, залов заседаний, холлов и т.д.

Zio W4000 предлагает полный спектр интерфейсов для подключения источников сигнала: IP (H.264), DisplayPort, HDMI, 3G / HD-SDI и 12G-SDI. Благодаря возможности принимать сигналы системы AV-over-IP пользователи теперь не ограничены физическими интерфейсами для подключения локальных источников. Процессор может получать, декодировать и отображать IP-контент из любого места. К тому же он полностью поддерживает multicast потоки - в отличие от большинства других процессоров видеостен. Контент от всех источников может быть отображен в окнах любого размера в любом месте видеостены.

Новый процессор предлагает простой в использовании интуитивно-понятный пользовательский интерфейс. Он обеспечивает маршрутизацию сигналов в режиме «drag and drop». В нем доступен предварительный просмотр в реальном времени миниатюр контента от всех подключенных источников. Загрузка предустановок раскладок окон на экране выполняется одним щелчком мыши. А «виртуальное» изображение видеостены можно передавать по IP сети удаленным получателям.

zio-networked-av-gui

Графический интерфейс пользователя Zio W4000

В Zio W4000 реализовано множество востребованных функций для процессора видеостены, включая: возможность поворота изображений, отображение веб-контента, управление сторонними устройствами по IP с использованием стандартных сценариев Python и LDAP аутентификацию пользователей.

airport-video-wall-soc

Zio W4000 для широкого ряда задач, включая оснащение диспетчерских, залов заседаний, холлов и т.д.

Zio W4000 может функционировать как автономный процессор видеостены и как неотъемлемая часть платформы Zio AV-over-IP. Zio обеспечивает передачу видео и аудио как в локальных сетях с использованием стандартных недорогих Ethernet коммутаторов с пропускной способностью 1 Гбит/с, так и в глобальных, в том числе Internet и по мобильным сетям. Платформа Zio — это AV-over-IP решение корпоративного уровня, позволяющее создать систему распределения и отображения контента для территориально-распределенных зданий и офисов различных организаций.

RGB Spectrum предлагает инновационные решения для коммутации, обработки и отображения видео и IP-данных. С момента своего основания в 1987 году компания RGB Spectrum зарекомендовала себя как ведущий производитель современных видео / графических процессоров и решений для систем поддержки принятия решений. Продукция компании включает систему AV-over-IP, процессоры видеостен, мультивьюеры, матричные коммутаторы, кодеки, удлинители и интеграционные решения для управления диспетчерскими.