Новости

Центр стратегических исследований ОАЭ (ECSSR) в Абу-Даби

Центр стратегических исследований ОАЭ (ECSSR) в Абу-Даби является популярным местом встреч влиятельных политических лидеров и экспертов для обсуждения ключевых вопросов безопасности Ближнего Востока. ECSSR – важный научно-исследовательский институт, который проводит научные конференции, симпозиумы и лекции и устраивает встречи с известными интеллектуалами, высокопоставленными военными и государственными деятелями. Теперь видеоподдержка всех этих важных мероприятий осуществляется с помощью технологии компании RGB Spectrum.

В зале имени шейха Зайда ибн Султана Аль-Нахайяна (Zayed Bin Sultan Al Nahyan) – самом большом в этом центре зале для презентаций, многооконную визуальную поддержку обеспечивают дисплейные процессоры MediaWall компании RGB Spectrum. В зале, состоящем из трех легко соединяемых секций и в целом вмещающем 600 человек, установлены две большие видеостены c лазерно-фосфорными дисплеями (LPD). Во время важных презентаций зрители обращают внимание на каждую деталь, поэтому высочайшее качество изображения и надежность дисплейного оборудования зала являются необходимыми требованиями.

Компания RGB Spectrum, в партнерстве с компанией Prysm и фирмой Omnix International, предоставила ECSSR свое решение по обработке видео, которое обеспечивает идеальное проведение презентаций. Эта всеобъемлющая аудио-визуальная система поддерживает различные конфигурации зала, обрабатывает изображения с высоким разрешением, в различных форматах, работает с различными устройствами, а также обеспечивает быстрое переключение изображений.

Процессор MediaWall компании RGB Spectrum обеспечивает идеальное решение по управлению двумя видеостенами из лазерно-фосфорных дисплеев (LPD). Стена размером 11м х 3,5м компании Prysm установлена над подиумом зала в качестве базовой дисплейной поверхности. На задней стене зала установлена видеостена Prysm меньшего размера (6м х 3,5 м). Она может как отображать дополнительные изображения, так и дублировать контент базовой видеостены.

Процессоры MediaWall обеспечивают возможность отображения нескольких изображений с высоким разрешением в любом размере или положении. Контент резко меняется в зависимости от типа презентации и может меняться столь часто, сколько требуется человеку, проводящему презентацию. Типичный изобразительный ряд может включать в себя портрет короля, разнообразные материалы презентации и видео с камер, установленных на местах. Дополнительные возможности для контента видеостены дают компьютерные серверы, рекламные серверы, телевизионные каналы и другие прямые потоки с камер.

Дисплеи видеостен управляются персоналом компании Omnix, которые используют предварительные раскладки процессора для изменения конфигурации входов на стенах и направления их в студию ECSSR для записи и архивирования.

Директор по продажам компании Omnix International Эззат Каддур очень тепло отзывается о продукции компании RGB Spectrum: "Мы используем дисплейный процессор MediaWall компании RGB Spectrum во всех наших инсталляциях с видеостенами. Работать с процессором MediaWall очень легко и не возникает никаких проблем с управлением большими потоками видео. Процессор работает в режиме реального времени и легко справляется с любыми видеоформатами. Фактически, система MediaWall действует заметно быстрее, чем проверенные нами конкурирующие системы. Вместе с лазерно-фосфорными дисплеями видеостен компании Prysm процессоры образуют впечатляющую систему отображения, необходимую залу для презентаций такого уровня”.

О компании Omnix International

С 1987 года компания Omnix International является ведущим поставщиком технологических решений для региона MENA. Она использует информационные технологии для повышения эффективности работы клиентов и помощи им в достижении их бизнес-целей. При том, что штаб-квартира компании находится в Дубае (ОАЭ), компания Omnix также имеет офисы в Абу-Даби, Саудовской Аравии, Катаре, Иордании и Ираке. Компания Omnix обслуживает клиентов в широком диапазоне вертикальных рынков, включая правительство, телекоммуникации, энергетику, здравоохранение, финансовые услуги и туризм.