Новости

Управление связью в чрезвычайных ситуациях в Аллее Торнадо

В апреле 2014 года в городе Мур, Оклахома, открылся потрясающий центр обеспечения общественной безопасности. Что же в нем особенного?

В апреле 2014 года в городе Мур, Оклахома, открылся потрясающий центр обеспечения общественной безопасности. Что же в нем особенного? Центр открылся в рамках муниципального плана по преодолению последствий торнадо категории EF5, пронесшегося по штату в мае 2013 года. С гордостью сообщаем, что продукция компании RGB Spectrum стала важной частью центра управления при чрезвычайных ситуациях и пункта связи 911, объединенных в одном помещении площадью 100 м2. Оно расположено в самом сердце «Аллеи торнадо».

В случае наступления неблагоприятных погодных условий или иных чрезвычайных ситуаций, ведущие специалисты, включая руководителей полиции, пожарной и аварийной служб, а также представителей СМИ, собираются в центре управления при чрезвычайных ситуациях для отслеживания, оценки и анализа данных. После этого специалисты реагируют на развитие ситуации. В безопасное время новый центр управления города Мур будет использоваться для подготовки местных, региональных и федеральных аварийных бригад.

В задачи консультанта компании «Audio\Video Designs» Джеффа Брокоу входило проектирование единой аудиовизуальной системы, способной одновременно отображать несколько информационных источников для всех задействованных сторон. Такая система должна работать безотказно и обеспечивать четкое изображение при любых погодных условиях. Кроме того, она должна оперативно восстанавливаться после перебоев электропитания и быть простой в эксплуатации.

Всем перечисленным требованиям, в том числе и пункту о бесперебойной работе, полностью соответствует процессор MediaWall 1900 от RGB Spectrum. Он обеспечивает работу двух проекторов Panasonic с размыванием границы, которые передают изображение на 9-метровую видеостену. Система способна одновременно визуализировать до 8 источников сигнала, включая наружные камеры, компьютеры, ТВ-приставки, Apple TV и DVD-плееры.

Новая система обеспечивает улучшенную коммуникацию между задействованными службами, что позволяет более оперативно принимать решения и гораздо быстрее предотвращать или минимизировать последствия аварийных ситуаций. «Все работает прекрасно!», — признался Гейланд Кич, руководитель управления при чрезвычайных ситуациях города Мур. «Несмотря на жесткие погодные условия, система непрерывно эксплуатируется и за все время ни разу нас не подвела».

Директор «Audio\Video Designs» Роберт Роджерс добавил: «Теперь, когда все участники имеют доступ к одной и той же информации, процесс координации, безусловно, стал гораздо более эффективным. Мы можем одновременно в режиме реального времени отслеживать данные со спутников, вертолетов, камер, расположенных на крышах, и штормовых датчиков в космосе, в небе и на земле».