Новости

Контроллер MediaWall V установлен на мысе Канаверал

На сегодняшний день мыс Канаверал является домом для 45-й эскадрильи космического командования ВВС США.

Все запуски с космического центра Кеннеди, а также отслеживание движения космических аппаратов, проведение ракетных испытаний и контроль их результатов осуществляются из центра управления Моррелла, который сейчас направил свое внимание на поддержку коммерческих авиакосмических компаний, таких как SpaceX.

Комплекс центра управления состоит из двух залов: собственно, командного центра и запасного командного пункта, служащего в настоящий момент резервным пультом. Однако за последнее время спрос на испытательные старты возрос, и для его удовлетворения руководство станции приняло решение о модернизации оснащения центра, в частности, систем визуализации обоих залов.

В поисках оптимального оборудования для этих целей было проведено глубокое рыночное исследование сегмента контроллеров видеостен, в результате которого за счет уникального сочетания качества изображения и широчайшего функционала безоговорочным победителем стал 4К-контроллер MediaWall® V от RGB Spectrum. Именно он занял почетное место ядра предстоящей модернизации.

Каждый из залов центра Моррелла оснастили контроллерами Mediawall V 550, которые, в том числе, заменили старые матричные коммутаторы и обеспечили новые возможности, включая высочайшее разрешение изображения, возможность многооконного отображения сигналов и наложения изображений, а также функции перетаскивания и масштабирования окон. Каждый контроллер управляет двумя HD-проекторами в сшивке. Процессоры Mediawall V имеют функцию Edge overlap (наложение краёв изображений) для сшивки проекторов (Edge Blending), что обеспечивает создание бесшовного проекционного изображение невероятно высокого качества.

Контроллер MediaWall V получает сигналы от пускового стола, видеокамер дальнего действия, компьютеров, отвечающих за отслеживание погодных условий, анализ данных геосинхронизации, телеметрии, траектории и движения воздушного транспорта, а также от систем безопасности пускового стола и систем обнаружения. Контроллер объединяет эти потоки и выводит их в режиме реального времени на видеостену в разных окнах. Оператор при помощи простой сенсорной панели может выбирать отображаемые сигналы и схему их расположения, используя до 60 сохраняемых предустановок.

Теперь все изображения и данные доступны в гораздо более высоком разрешении, что, естественно, повлияет на скорость принятия решений. Кайл Ли, руководитель эксплуатационного департамента центра управления Моррелла, так прокомментировал проведенную модернизацию: «Мы крайне удовлетворены результатами обновления и не сомневаемся, что они существенно облегчат полигонные испытания».

Контроллеры MediaWall от RGB Spectrum обеспечивают потрясающее качество изображения и невероятную надежность работы для критически-важных систем работающих в режиме реального времени, поэтому они являются идеальным выбором для применения на предприятиях оборонной и аэрокосмической отраслей.