Новости

RGB Spectrum представляет новый настенный 4K UltraHD HDBaseT передатчик

Компания RGB Spectrum пополнила линейку 4K UltraHD HDBaseT удлинителей.

Настенный встриваемый CAT-Linx™ 2 TX 4K UltraHD HDBaseT передатчик способен транслировать сигналы с разрешением 4K UltraHD (60 Гц) и HD на большие расстояния через обычный кабель типа CAT 5e/6. В сочетании с приемниками CAT-Linx 2 RX настенный передатчик может передавать HD сигнал на расстояние до 100 метров, а 4K UltraHD – до 70 метров. Удлинители CAT-Linx 2 совместимы со всеми контроллерами, мультивьюерами и коммутаторами RGB Spectrum.

Для питания пары устройств CAT-Linx 2 необходим лишь один источник. Для простоты и удобства установки настенные передатчики CAT-Linx 2 TX и приемники CAT-Linx 2 RX оснащены интегрированной технологией Power-over-HDBaseT, подающей питание по тому же кабелю CAT5e/6, что видео и аудио сигналы. Такое решение исключает необходимость использования дополнительных внешних блоков питания.

Настенные передатчики CAT-Linx 2 TX оснащены как HDMI, так и аналоговым VGA-входом с функцией автоматического распознавания и коммутации при подключении. Поддержка аудио-сигналов включает эмбеддированное в HDMI цифровое многоканальное аудио и аналоговый стереосигнал для VGA. Удлинители обладают целым рядом функций, включая поддержку протокола HDCP 2.2, аудио-технологий Dolby и DTS HD, а также передачу сигналов управления ИК и последовательного порта. К примеру, за счет функции передачи ИК-сигнала или двусторонней передачи сигналов управления через интерфейс RS-232 можно управлять как источником со стороны дисплея, так и дисплеем со стороны источника.

Удлинители CAT-Linx 2 HDBaseT являются чрезвычайно производительными, функциональными и высокорентабельными устройствами для распределения 4K UHD и HD сигналов.