Новости

Zio AV-over-IP - надежное шифрование для оптимальной защиты данных

Защита конфиденциальной информации имеет важное значение для государственных, военных и коммерческих предприятий.

Новаторское решение Zio® AV-over-IP от RGB Spectrum обеспечивает превосходную защиту AV данных. Архитектура Zio гарантирует, что ни один неавторизованный пользователь не сможет просматривать потоки данных передаваемые по IP сети. Продукты Zio используют сложное шифрование, обеспечивающее полную защиту AV данных при их передаче от источника к любому связанному с ним приемнику.

Преимущество шифрования Zio

Zio использует алгоритмы пакетирования данных основанные на стандартах для безопасной передачи данных по IP-сетям и обеспечения совместимости с IP-коммутаторами. В системе Zio реализована традиционная технология шифрования, которая применяется для государственных, финансовых и других объектов. Устройства Zio шифруют потоки данных, предаваемых по IP, чтобы гарантировать, что если поток будет перехвачен, то он не сможет быть декодирован или просмотрен.

Как работает шифрование потоков в Zio

Продвинутая архитектура Zio AV-over-IP предлагает два метода шифрования на выбор: RGB-шифрование и HDCP-шифрование – метод, который распространен среди широковещательных СМИ. Оба метода шифрования реализуются энкодерами Zio. Видео и аудиосигналы подаются в энкодер Zio, который затем шифрует видео и аудио отдельно для обеспечения максимальной безопасности.

IP-данные в системе Zio передаются в блоках зашифрованных с использованием криптографических ключей. Энкодер и декодер Zio должны знать и использовать один и тот же «секретный ключ» для шифрования и расшифровки данных. Зашифрованные IP-данные могут быть дешифрованы только с помощью этих «секретных ключей».

Расширенный процесс шифрования Zio использует новейшие симметричные алгоритмы блочного шифрования Advanced Encryption Standard (AES) и алгоритмы обмена аутентификационными ключами Authenticated Key Exchange (AKE). AKE - это протокол обмена ключами, который аутентифицирует все задействованные устройства и обеспечивает передачу ключей сеанса между ними. Алгоритм RGB-шифрования использует 256 ключей и обеспечивает защиту информации до уровня «Совершенно секретно». А HDCP выполняет шифрование с 128 ключами, что соответствует уровню «секретно».

Управление шифрованием информации осуществляется с помощью интуитивно-понятного графического интерфейса Zio. Этот элегантный, простой в использовании интерфейс обеспечивает контроль над всеми элементами системы Zio, в которую также могут быть включены сторонние устройства, такие как кодеки и IP-камеры. Zio GUI контролирует настройки шифрования и состояние каждого энкодера, декодера и мультвьюера в системе Zio.

Передовая система Zio AV-over-IP от RGB Spectrum обеспечивает надежную защиту данных передаваемых по IP, поэтому ваша организация может гарантировать защиту своих конфиденциальных данных на каждом этапе работы с ними.