Новости

Приложение Zio IP Decoder для интеллектуальных дисплеев

Компания RGB Spectrum рада объявить о создании нового приложения Zio Decoder для смарт-дисплеев.

Приложение Decoder расширяет возможности «умных» дисплеев, позволяя пользователям декодировать IP-потоки непосредственно на дисплее без внешнего оборудования и обеспечивает доступ к расширенному графическому интерфейсу системы Zio и его функциям.

Распространение сетевых источников подобно «взрыву». Камеры систем безопасности, медиаплееры и другие устройства кодируют сигналы для распределения по IP сети, декодирование этих потоков непосредственно на смарт-дисплеях упрощает конфигурацию системы отображения, устраняя необходимость использования отдельных декодеров, подключаемых к дисплеям. Меньше количество аппаратных средств и кабелей обеспечивает быструю установку и снижение затрат на инсталляцию системы.

Всемирный дебют уникального союза приложения Zio Decoder и смарт-дисплея будет представлен на выставке Integrated Systems Europe (ISE) в Амстердаме, 6-9 февраля на стенде Panasonic (1-H20). Мы продемонстрируем работу Zio Decoder на дисплеях Panasonic серии AF1. В будущем будут поддерживаться другие производители и модели дисплеев.

Что такое Zio AV / IP?

RGB Spectrum Zio – это система передачи AV сигналов по IP-сетям. Управление системой осуществляется с помощью простого интуитивно-понятного пользовательского интерфейса, который предлагает функцию перетаскивания (drag-and-drop) для маршрутизации потоков от источников к средствам отображения. Это позволяет даже не подготовленным технически людям легко управлять системой без необходимости использования стороннего контроллера. Живые миниатюры (превью) каждого потока, передаваемого в системе Zio, помогают пользователю легко ориентироваться в системе при коммутировании потоков от источников к дисплеям. Система автоматического обнаружение устройств Zio позволяет легко добавлять новые компоненты в систему.

Система Zio AV over IP предлагает уникальное сочетание преимуществ:

  • Унифицированное решение для управления системой ;
  • Живые миниатюры (превью) для предпросмотра потоков от кодеров Zio;
  • Множество доступных устройств, включая кодеры, декодеры и мультивьюеры и контроллеры видеостен;
  • Интуитивно понятный, удобный графический интерфейс.

Варианты оборудования Zio AV / IP

В дополнение к приложению Zio Decoder для «умных» дисплеев полная линейка продуктов Zio включает в себя отдельные устройства - кодеры и декодеры, которые поддерживают передачу 2K или 4K видео по IP-сетям от любых источников сигналов к любым устройствам отображения.

Мультиоконные процессоры Zio Multiviewer позволяет декодировать и просматривать несколько потоков на одном дисплее одновременно. К примеру, компактный мультивьюер D2000 позволяет вывести до четырех потоков с разрешением 1080p от различных источников одновременно, разместив их в окнах любого размера и в любом месте на экране дисплея.

Декодеры и мультивьюеры Zio первыми в своем классе предлагают уникальную функцию для демонстрации веб-контента вместе с живым видео, названную WebView ™. Эта опция особенно подходит для реализации решений типа Digital Signage.

Приложение Zio Decoder – попробуйте бесплатно!

Приложение Zio Decoder будет доступно для скачивания через сервер приложений Panasonic или с сайта RGB Spectrum и может быть установлено с USB-накопителя.

Демо-версия приложения будет бесплатной, а лицензия может быть приобретена у RGB Spectrum. Чтобы узнать больше о оборудовании Zio AV / IP, перейдите по ссылке:
http://rgb.com.ru/products/networked-av
http://www.rgb.com/zio